РУС | EN

«Сбербанк» и «АРНИКА» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях ВЭФ-2019

ПАО «СБЕРБАНК» и научно-производственная группа компаний «АРНИКА» на полях ВЭФ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Предметом подписанного cоглашения является дальнейшее развитие стратегического сотрудничества между Банком и компанией в целях реализации новых проектов для АПК РФ

Группа компаний «АРНИКА» – одна из крупнейших в России поставщиков высокотехнологичных компонентов для производства кормов, технологического оборудования и пищевых ингредиентов, имеющая четвертьвековой опыт в сфере разработки и внедрения инновационных технологий, развитии целых направлений в агропромышленном секторе.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Сегодня мы договорились с ООО ʺАрникаʺ о сотрудничестве и обмене опытом в сфере инвестиционно-банковской деятельности и кадровой политики. Наше сотрудничество определенно пойдет на пользу сотрудникам компании, так как мы займемся, в том числе, организацией и проведением стажировок сотрудников компании в структурных подразделениях банка, а также окажем содействие в разработке и внедрении системы оценки и вовлеченности персонала».

ПАО «Сбербанк» предоставлен ГК «Арника» льготный инвестиционный кредит для реализации комплексного инвестиционного проекта по созданию высокотехнологичных производств «Кормбиосинтез» и «Фармасинтез», строительство которых компания успешно завершает в ТОР «Надеждинская» (ДФО) и которые являются частью масштабной инвестиционной программы «ГК Арника» - «Агробиоэкономический кластер» в ТОР Надеждинская, где запланировано создание до 10 предприятий глубокой переработки с общим бюджетом 18,7 млрд. рублей.



Сделал AIGER