РУС | EN

Школьники довузовских подразделений ДВФУ посетили резидента ТОР «Надеждинская»- крупную дальневосточную компанию по производству биологически ценных компонентов кормов.

Учащиеся структурных подразделений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) посетили научно-производственные объекты и научный R&D центр «Агробиоэкономика», а также базовую кафедру «Биоэкономика и продовольственная безопасность» ДВФУ, расположенные в специальной экономической зоне ТОР «Надеждинская». Школьники познакомились с технологическими процессами по производству витаминов и других биологически ценных компонентов, а также на практике узнали о тонкостях работы в   биотехнологической   промышленности.

Как сообщили в Департаменте довузовского образования ДВФУ, за два дня более 70 школьников посетили высокотехнологичное производство, расположенное на Территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская». Ученикам 9-10 классов провели экскурсию по заводу и современным лабораториям научного центра, а также проведены интерактивные мероприятия аспирантами кафедры на тему «Биотехнологии — на благо людей и планеты».

Кроме того, учащиеся смогли продемонстрировать свои знания в области естественных наук и поучаствовать в экспериментах на научных станциях, которые подготовили для них професорско-преподавательский состав, аспиранты базовой кафедры и специалисты R&D центра.  

Как отметила проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ Елена Харисова

«Такие практические занятия помогают будущим студентам определиться с выбором образовательных направлений и расширяют представление о научной деятельности в крупных российских компаниях. Это позволяет им еще в старших классах выбрать подходящее направление обучение в вузе и наиболее удачную карьерную траекторию».

Научно-производственная группа компаний «Арника» - партнёр ДВФУ, одна из крупнейших на Дальнем Востоке на рынке поставок кормового и пищевого сырья, биологически ценных компонентов, добавок, оборудования, расходных материалов и ингредиентов для различных отраслей пищевой и кормовой промышленности.

Дальневосточный федеральный университет ведет комплексную работу с довузовскими подразделениями Приморского края, призванную помочь школьникам определиться с профессией и углубленно изучать понравившиеся предметы. Школьники уже в процессе обучения применяют свои навыки на практике, участвуя в интенсивах, конкурсах и митапах всероссийского и международного уровней, а также знакомятся с научным оборудованием университета и инновационными компаниями региона.


Источник: Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru

Фото — Виктор Гохович 

Сделал AIGER