РУС | EN

Приморье первым в России приступит к производству высокотехнологического корма для животных

Высокотехнологичный проект «Кормбиосинтез» группы компаний «Арника» – резидента ТОР «Надеждинская» – приступил к серийному выпуску продукции. Предприятие первым в России начнет выпускать биологически-ценную пищу для животных.

25 марта 2021 16:00

Как сообщили в Инвестиционном агентстве Приморского края, предприятия группы компаний «Арника», работающие на площадке территории опережающего развития «Надеждинская», займутся производством компонентов корма для животных, в том числе различных витаминов, аминокислот и других биологически-ценных ингредиентов. Уникальное для России производство будет вестись по современным биомолекулярным технологиям.

«Кроме того, мегапроект “Агробиоэкономический кластер” первым в стране создаст комплекс высокотехнологичных предприятий по глубокой биотехнологической переработке кукурузы. Из сырья будут получать крахмал, глютен, декстрозу и биотехнологическую продукцию на их основе – пробиотики и синбиотики, субстанции аминокислот и витамины», – уточнили специалисты.

Напомним, по инициативе группы компаний «Арника» на площадке «Гринфилд» ТОР «Надеждинская» уже возведены высокотехнологичные предприятия «Кормбиосинтез» и «Фармасинтез» с современным научным центром «Агробиоэкономика». В 2021 году на ТОР «Надеждинская» началось строительство элеваторного комплекса ООО «Арника-Холдинг» – первой очереди мегапроекта ГК «Арника» «Агробиоэкономический кластер».

Инновационные предприятия ТОР «Надеждинская» стали индустриальным ядром научно-образовательного центра «Биоэкономика Дальнего Востока», созданного в Приморье в 2020 году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Цель проекта – внедрение на Дальнем Востоке наукоемких высокотехнологичных разработок и инновационных технологий воспроизводства пищевых ресурсов, повышение продовольственной безопасности региона и страны.

Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)


Источник: Официальный сайт Правительства Приморского края

Сделал AIGER